Нефротект

 

Действующее вещество

Последняя актуализация описания производителем

16.09.2010

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит аминокислот.

Способ применения и дозы

В/в.

Доза должна быть подобрана в зависимости от индивидуальной потребности пациента. Если не предписано иначе:

- у пациентов с острой и хронической почечной недостаточностью, не получающих гемо- или перитонеальный диализ, — 0,6–0,8 г аминокислот на 1 кг массы тела в сутки (6–8 мл/кг/сут);

- у пациентов с острой и хронической почечной недостаточностью, находящихся на гемо- или перитонеальном диализе, — 0,8–1,2 г аминокислот на 1 кг массы тела в сутки (8–12 мл/кг/сут);

- восполнение потерь аминокислот при гемо- и перитонеальном диализе — 0,5–0,8 г аминокислот на 1 кг массы тела в сутки (5–8 мл/кг/сут.)

Максимальная рекомендуемая суточная доза для взрослых и детей — 0,8–1,2 г аминокислот на 1 кг массы тела в сутки (8–12 мл/кг/сут). Это соответствует примерно 560–840 мл/сут для пациентов с массой тела 70 кг.

Максимальная рекомендуемая скорость введения для взрослых и детей:

- парентеральное питание — 0,1 г аминокислот на 1 кг массы тела в час (1 мл/кг/ч);

- восполнение потерь аминокислот при гемо- и перитонеальном диализе — 0,2 г аминокислот на 1 кг массы тела в час (2 мл/кг/ч).

Обычно при проведении парентерального питания любые аминокислотные растворы назначаются в комбинации с препаратами — источниками энергии: растворами глюкозы и/или жировыми эмульсиями. При проведении полного парентерального питания Нефротект используется вместе с источниками энергии, электролитами, водорастворимыми и жирорастворимыми витаминами и микроэлементами. Нефротект в сочетании с другими препаратами для парентерального питания можно вводить в центральные или периферические вены в зависимости от конечной осмолярности.

Нефротект может вводиться через отдельную инфузионную систему или быть смешан в асептических условиях с другими компонентами парентерального питания и введен в контейнер.

Для восполнения потерь аминокислот при диализе Нефротект может вводиться без растворов глюкозы и жировых эмульсий непосредственно в венозную ловушку диализного аппарата.

Нефротект может применяться до тех пор, пока больному требуется парентеральное питание или остается необходимость в восполнении потерь аминокислот.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

2 года.

Синонимы фармгрупп

ФармгруппаСинонимы фармгруппы
0010 Средства для энтерального и парентерального питания в комбинацияхСредства для парентерального питания
Средства парентерального питания
Средства парентерального питания — аминокислоты
Средство для парентерального питания
Средство парентерального питания
Средство парентерального питания — аминокислоты
0010 Белки и аминокислоты в комбинацияхСредства для парентерального питания
Средства парентерального питания
Средства парентерального питания — аминокислоты
Средство для парентерального питания
Средство парентерального питания
Средство парентерального питания — аминокислоты

Цены в интернет-аптеках Москвы

Название препарата Серия Цена, руб. Перейти в интернет-аптеку
Нефротект 3382.00
Нефротект, раствор для инфузий; флакон (флакончик) стеклянный 250 мл с держателем для флакона коробка (коробочка) картонная 10; код EAN: 4607085480572; № ЛСР-002526/07, 2007-08-31 от Fresenius Kabi Deutschland GmbH (Германия); производитель: Fresenius Kabi Austria (Австрия) 3441.36
Нефротект, раствор для инфузий; флакон (флакончик) стеклянный 250 мл коробка (коробочка) картонная 10; № ЛСР-002526/07, 2007-08-31 от Fresenius Kabi Deutschland GmbH (Германия); производитель: Fresenius Kabi Austria (Австрия) 369.35

Фармакологические группы

Белки и аминокислоты в комбинациях Средства для энтерального и парентерального питания в комбинациях